Игровой ноутбук MSI GS70 Stealth с 17-дюймовым экраном весит всего 2,65 кг

в 19:09, , рубрики: Новости, метки:

Менее месяца назад компания MSI представила игровой ноутбук GS70 Stealth. Горячая новинка уже попала в нашу тестовую лабораторию, так что скоро будет опубликован подробный обзор с результатами тестов. А пока мы хотим поделиться первыми ощущениями от знакомства с MSI GS70.

Основной особенностью ноутбука можно считать неожиданно привлекательное для мощной игровой системы сочетание массы и толщины. При диагонали экрана 17 дюймов толщина корпуса GS70 едва превышает два сантиметра (общие габариты — 18,5 x 287 x 21,8 мм), а весит ноутбук всего 2,65 кг. Корпус изделия изготовлен из алюминиевого сплава, что позволило сохранить прочность при небольшой массе.

В ближайшее время на сайте iXBT.com будет опубликован обзор игрового ноутбука MSI GS70 Stealth

При этом платформа у тонкой модели MSI такая же мощная, как и у других игровых ноутбуков: процессор Intel Core i7 четвертого поколения (в нашей конфигурации стоит i7-4700HQ), 16 ГБ оперативной памяти и гибридная графическая система. В состав последней входит интегрированный графический процессор Intel HD4600 и дискретный Nvidia GeForce GTX 765M с 2 ГБ видеопамяти GDDR5. Стоит отметить массив MSI SuperRAID из двух SSD, развивающий скорость передачи данных до 1 ГБ/с. А вот жесткого диска в этой модели нет. В ноутбуке используется двухканальная система охлаждения.

Особенностью игровых ноутбуков MSI, включая GS70, является матовый экран разрешением Full HD. В ноутбуке реализована технология MSI Matrix Display (поддержка нескольких мониторов в играх). Из других особенностей стоит упомянуть акустическую систему 2.1 и емкую батарею.

игровой ноутбук MSI GS70 Stealth

Повертев GS70 в руках, нельзя не отметить, что он действительно очень тонкий, но при этом корпус прочный — ничего не скрипит, не изгибается. Дизайн из-за тонкого корпуса стал плоским, поэтому ноутбук кажется еще больше, чtм он есть на самом деле. Но смотрится отлично за счет красивого графитового оттенка алюминия.

Матовый большой экран отлично подойдет, не только для игр, но и для работы. Но вот вертикальные углы плохие, как у любой матрицы TN. Звук оказался весьма неплохим для ноутбука. Наконец, в GS70 используется новая клавиатура с чрезвычайно вычурными (иногда даже в ущерб читаемости) шрифтами и многоцветной трехзонной подсветкой. Зато нажатие стало совершенно другим – упругим и четким. Позже мы вернемся к этому вопросу, но пока клавиатура оставила очень приятные впечатления.

В ближайшее время на сайте iXBT.com будет опубликован обзор игрового ноутбука MSI GS70 Stealth

Впрочем, главное в игровой модели – это, разумеется, производительность в играх, а также то, насколько эффективно GS70 охлаждается во время игр. Это, а также другие моменты мы проверим в ходе развернутого тестирования.

Источники: iXBT, MSI

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js