Apple патентует гибкий материал, который может найти применение в петлях будущих ноутбуков MacBook

в 3:00, , рубрики: Новости, метки:

Компания Apple подала заявку на патент, в которой описан новый гибкий материал, который можно использовать в конструкции корпусов электронных устройств, в том числе, в петлях, соединяющих две половинки ноутбука MacBook.

Изобретен не сам материал, а геометрическая структура, наделяющая его гибкостью

Материал сочетает гибкость и прочность со способностью сохранять форму. Его секрет заключается в наличии особой объемной структуры, с высокой точностью формируемой лазерным лучом. Полости обеспечивают гибкость, а сцепление между отдельными элементами — фиксацию в согнутом положении. Правильнее говорить, что изобретен не сам материал, а геометрическая структура, наделяющая его указанными свойствами.

Изобретен не сам материал, а геометрическая структура, наделяющая его гибкостью

Применение такого материала позволит делать конструктивные элементы электронных устройств гибкими. В частности, как уже было сказано, материал может заменить традиционные петли в ноутбуках. Конечно, подобным образом можно будет подвижно прикреплять экраны и других устройств — игровых консолей, смартфонов, электронных книг. Кроме того, из него могут быть изготовлены элементы, играющие роль складных ножек или направляющих. При этом может быть достигнуто снижение массы и габаритов электронного устройства.

Изобретен не сам материал, а геометрическая структура, наделяющая его гибкостью

Заявка под номером 268943 была подана в первом квартале текущего года.

Источник: Patently Apple

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js