Линию Mercedes порезали на лом, завод переходит на сборку Exeed. На парковке бывшего завода Hyundai уже нет мест, собранные авто отправляют на другие площадки

в 12:28, , рубрики: Новости

На бывшем заводе Mercedes-Benz в Есипово началась подготовка к полноценному производству кроссоверов Exeed VX и RX.

Если ранее сборка осуществлялась методом крупноузловой сборки (DKD), то вскоре завод перейдёт на этапы сварки и окраски кузовов. На предприятии уже устанавливают новое сварочное оборудование, тогда как старая линия Mercedes была демонтирована (порезана на лом).

Линию Mercedes порезали на лом, завод переходит на сборку Exeed. На парковке бывшего завода Hyundai уже нет мест, собранные авто отправляют на другие площадки
«Русский автомобиль»

В Санкт-Петербурге на заводе АГР (бывший ХММР или Hyundai) сборка автомобилей Jaecoo, включая модели J7 и J8, также набирает обороты. Производственные мощности загружены настолько, что готовые машины перемещают на другие площадки, включая территорию бывшего завода GM. Примечательно, что кроссоверы Jaecoo теперь выпускаются под новым брендом Jeland с изменёнными эмблемами.

На парковке питерского завода АГР (ХММР) уже нет места и собранные машины перемещают на другие площадки, в том числе GM. При этом Jaecoo, собранные в Питере, уже носят шильдики Jeland.

«Русский автомобиль»

Ранее сообщалось, что кроссоверы Jaecoo, сборка которых начнётся в августе 2025 года на бывшем заводе General Motors в Шушарах, будут выпускаться под новым брендом Jeland. В то же время бренд Omoda переименуют в Onives.

В апреле 2025 года «Автотор» в Калининграде начал сборку Omoda C5, но производство быстро остановили из-за того, что там возникло «очень сильное недопонимание» между Chery и заводом.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js