Планшетный ПК Acer Iconia A3 оснащается 10-дюймовым экраном IPS и четырёхъядерной SoC

в 13:12, , рубрики: Новости, метки:

Компания Acer представила новый планшет Iconia A3, предварительная информация о котором появилась ещё в мае. Новинку покажут на выставке IFA 2013, которая начнётся 6 сентября. Планшет представляет собой достаточно бюджетное решение, оснащённое экраном IPS диагональю 10 дюймов разрешением 1280 х 800 точек. Внутренняя «начинка» также далека от современных топовых устройств. Сердцем служит SoC с четырьмя ядрами Cortex-A7 (1,2 ГГц). Объём оперативной памяти неизвестен (наверняка 1 ГБ). Флэш-памяти доступно 16 или 32 ГБ в зависимости от модификации. Присутствует и слот для карт microSD.

Acer Iconia A3

Кроме этого известно о наличии версии с поддержкой 3G. Также покупатель планшета Iconia A3 может рассчитывать на тыловую камеру разрешением 5 Мп, адаптеры Bluetooth 4.0 и Wi-Fi и порт microHDMI. Кроме этого известно, что толщина корпуса равна 10,15 мм, а ёмкости аккумулятора, по заявлению производителя, будет достаточно для 11 часов просмотра видео в качестве HD.

Стоимость версии с Wi-Fi составляет 250 евро, тогда как модификация с 3G обойдётся в 300 евро. Появление в продаже стоит ожидать в октябре (ноябре, в случае с версией 3G).

Источник: Acer

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js