По словам АвтоВАЗа, первую партию Lada Iskra быстро раскупили, а по статистике на учёт в июле поставили только одну машину (на физлицо)

в 20:16, , рубрики: Новости

Старт продаж Lada Iskra состоялся 20 июля, но счастливых обладателей первых машин не видно. АвтоВАЗ заявил, что всю первую партию быстро раскупили, но статистика говорит о том, что машин в этой партии было не просто мало, а очень мало.

По словам АвтоВАЗа, первую партию Lada Iskra быстро раскупили, а по статистике на учёт в июле поставили только одну машину (на физлицо)
Фото: Lada

Статистическими данными поделился глава «Автостата» Сергей Целиков. Он сообщил, что в прошлом месяце, в июле, на учёт поставили 21 автомобиль. Причем большинство — 20 — зарегистрированы юридическими лицами (вероятно, дилерами), и только один автомобиль зарегистрировал на себя обычный покупатель (физлицо).

«Купить автомобиль "здесь и сейчас" невозможно. Блогеры пишут про всякие ухищрения дилеров, чтобы клиенту не сказать ни да, ни нет. По не особо внятным объяснениям, просят "немного подождать"», — пишет Сергей Целиков.

Напомним, ранее дилеры сообщали, что в реальности продажи Lada Iskra стартуют лишь в конце сентября или в октябре. Зачем надо было объявлять старт продаж 20 июля, когда к этому дню, очевидно, серийное производство модели так толком и не началось, непонятно.  

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js