Планшеты Microsoft Surface 2 будут представлены 23 сентября

в 12:30, , рубрики: Новости, метки:

Компания Microsoft официально подтвердила дату анонса нового поколения планшетов Surface. Модели Surface 2 и Surface 2 Pro будут показаны на мероприятии 23 сентября. По информации некоторых источников, уменьшенная модель планшета в этот день показана не будет. Известно, что Surface 2 Pro будет работать под управлением Windows 8.1, а сердцем планшета послужат процессоры Intel Haswell. Время автономной работы будет увеличено примерно на 2 часа по сравнению с первым поколением планшетов. Модель будет оснащаться 8 ГБ оперативной памяти.

Microsoft Surface 2

Касательно планшета Surface 2, известно, что он будет оборудован дисплеем разрешением 1080p и SoC Nvidia Tegra 4, хотя ранее предполагалось, что в основу новых устройств ляжет однокристальная платформа Snapdragon 800. Планшет будет работать под управлением Windows RT 8.1, однако буквы «RT» исчезнут и из названия планшета, и из наименования операционной системы. С учётом крайне неудачного опыта Microsoft с первым поколением планшетов Surface RT, данный шаг вполне логичен. Время автономной работы данного устройства составит примерно 8 часов.

Microsoft Surface 2

Кроме планшетов, покажут новые обложки Power Cover со встроенными клавиатурами. В отличие от прошлого поколения, данные обложки получат собственные аккумуляторы.

Источник: The Verge

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js