Архив за 11 сентября 2013

image
10 сентября Компания «Крок» проводила конференцию, на которой докладчиком был Кевин Митник.
Для меня этот человек — кумир и легенда (я диплом писал отчасти по его книгам), поэтому попасть на его выступление было для меня делом чести.
Узнал я о конференции за 3 дня до ее начала и официально попасть мне на конференцию не удалось.
Что ж, у Митника я многому научился, и поэтому, пустив в ход социальную инженерию, я осуществил физический доступ (проникновение на охраняемый периметр).
Под катом краткий конспект выступления
Читать полностью »

От переводчика: Брюс Шнайер — американский криптограф и специалист по информационной безопасности. Среди прочих его статей, которые уже переведены на хабре почему-то отсутствует статья с конкретными рекомендациями о том, как сбежать из под колпака. В связи с этим представляю ее на ваш суд. Надеюсь, она будет кому-то полезна.

Сейчас, когда у нас есть достаточно деталей о том, как АНБ прослушивает интернет, включая сегодняшний слив о том, что АНБ целенаправленно ослабляет криптографические системы, мы можем начать думать, как защитить себя.
Читать полностью »

Humble Indie Bundle 9

Встречайте новый Humble Indie Bundle 9.

Все игры DRM-free и кроссплатформенные (Windows, Mac и Linux), с возможностью привязки к Steam.

Сами по себе все эти игры будут стоить около 120$, но нам дают возможность назвать свою цену!

Начиная с 1 $, вы можете приобрести 4 игры:

  • Trine 2: Complete Story
  • Mark of the Ninja
  • Eets Munchies Beta
  • Brütal Legend

Заплатите больше, чем в среднем (4,41$ на данный момент), и вы получите еще 2:

  • FTL: Faster Than Light
  • FEZ

Читать полностью »

У Линуса Торвальдса сломался SSD
Свой первый SSD на 80 ГБ Линус купил в 2008 году

Внезапная поломка SSD-накопителя на основном компьютере Линуса Торвальдса привела к тому, что работу над очередной версией ядра Linux 3.12 пришлось временно прекратить.

Торвальдс пока не смог ничего восстановить с погибшего SSD. Он говорит, что успел отправить в ветку почти всю сделанную работу, так что сам практически ничего не потерял. Но есть проблема с чужим кодом, который ему прислали для включения в ядро, а он ещё не успел этого сделать.
Читать полностью »

Недавно я поступил в американский ВУЗ (Worcester Polytechnic Institute) и в связи с этим хочу поделиться своим первым опытом. Я не буду писать о том, как тут классно, круто и так далее. Напишу более конкретно о системе образования, поскольку я три года изучал ее, но тем не менее многое не понимал. Пост довольно большой, поэтому не стесняйтесь начинать читать с интереснейшего на ваш взгляд параграфа. Однако, рекомендую прочесть все, это реальный опыт реального студента из бывшего СНГ, поступившего в топовый ВУЗ США. Почему я думаю, что это будет интересно IТ-шникам? Потому что моя специальность здесь – Computer Science, а в США самые авторитетные IT ВУЗы. Если кто-то из хабровцев захочет отправить ребенка навстречу светлому IT будущему, то и ему, и ребенку будет полезно почитать эту статью.

Не секрет, что ВУЗы США лучшие в своей области. Из сотни влиятельных университетов мира, порядка 70% – американские, а тройка Harvard, Stanford, MIT не сходит с первых мест международных рейтингов. Так как же работает эта система? Сразу должен сказать, что речь будет идти конкретно про ВУЗ, в котором я учусь. Системы могут немного отличаться в зависимости от университета. Расскажу все по порядку.
Читать полностью »

Евгений Федин раскопал где-то на ГосЗакупках техническое задание и автодокументацию на КОИБы (архив «КОИБ 500 шт»...).

КОИБы или комплексы обработки избирательных бюллетеней используются на некоторых избирательных участках России для автоматизации процесса подсчёта голосов на выборах и референдумах.
Читать полностью »

image

Кто не знает, Eloquent JavaScript — бесплатная онлайн-книга по js. Недавно автор сообщил, что работает над вторым «изданием». Первое было написано в 2007 году. С тех пор язык очень подрос, поэтому книга, естественно, требует переработки. Здесь записаны планы автора, что он хочет обновить в книге. Также уже можно прочитать переделанное вступлениеЧитать полностью »

Устроители и участники мероприятия IDF, помимо докладов и презентаций, неизменно включают в программу форума демонстрацию новейших продуктов и разработок. Эта своеобразная витрина не только отражает текущее состояние компьютерных технологий, но и дает возможность заглянуть в будущее.

Например, в этом году в широко была представлена память типа DDR4, поддерживаемая платформой Broadwell, продукция на которой должна появиться в продаже уже до конца текущего года.

На стенде Intel была показана референсная система на базе Broadwell с DDR4.

Отчёты и графики для travis ci и drone.io
В больших проектах уже довольно давно привык к плюшкам ci: прогону тестов, отчётам и автоматическому деплою. При разработке небольших проектов этого не хватает. 1 и 3 покрывает travis-ci(ну или drone.io), но вот визуализации результата нет никакой.

И сразу придумалось простое решение:

  • прогонять анализаторы на стороне ci;
  • отправлять их себе;
  • парсить результат и красиво отображать.

И это всё вылилось в небольшое приложение — coviolations.io(исходники сервера и приложения), сейчас оно

  • работает с публичными и приватными репозиториями на github;
  • работает с travis-ci, drone.io и при желании с jenkins;
  • умеет парсить результат pep8, sloccount, python unittest, pip-review и testem;
  • умеет рисовать статус-плашку Отчёты и графики для travis ci и drone.io;
  • не умеет работать с репозиториями организаций.

Читать полностью »

Со следующей недели, в стадии закрытого beta будет запущена функция расшаривания игр для дружеских аккаунтов.

image

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js