Мини-ПК Gigabyte Brix выросли в размерах и получили процессоры Intel Haswell с графикой Iris Pro

в 15:07, , рубрики: Новости, метки:

О намерении компании Gigabyte выпустить свои микро-ПК Brix на основе процессоров Haswell мы писали ещё в начале лета. Производитель даже привозил на выставку Computex данные устройства. Внешне они практически не отличались от первых моделей, разве что могли похвастаться большим количеством портов. Тогда, среди предлагаемых CPU присутствовали (Core i3-4010U, i7-4500U, Core i3-4100U и Core i5-4200U), располагающие встроенной графикой HD 4400.

Gigabyte Brix Haswell

Gigabyte Brix Haswell

На выставку IDF 2013 Gigabyte привезла очередные модификации данных аппаратов. Теперь сердцем малышей служат CPU Haswell с графикой HD 5200 (Core i5-4570R, Core i5-4670R и Core i7-4770R). Однако назвать их микро-ПК язык уже не поворачивается. Корпуса новинок примерно вдвое выше первых моделей и уже никак не тянут на прямого конкурента Intel NUC. Справедливости ради стоит отметить, что у Intel пока ещё нет подобных устройств с процессорами Haswell, несущими GPU Iris Pro. Зато новые модели Brix за счёт ярких цветовых выглядят интереснее предшественников.

Gigabyte Brix Haswell

Свободный объём производитель отдал для установки накопителя формата 2,5 дюйма и двух накопителей Mini-PCIe. А вот дополнительных разъёмов на корпусе не появилось. Единственное, теперь все четыре порта USB представлены версией USB 3.0. Также источник сообщает, что стоимость новых Brix будет стартовать с отметки $500.

Источник: Legit Reviews

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js