Cray использует в своих суперкомпьютерах процессоры Intel Xeon E5-2600 v2

в 15:45, , рубрики: Новости, метки:

Представленные на днях процессоры Intel Xeon E5-2600 v2 уже доступны в конфигурации суперкомпьютеров серий Cray XC30 и Cray CS300. От своих предшественников эти процессоры отличаются большим числом ядер, улучшенными показателями энергетической эффективности и производительности. Новые процессоры будут доступны в моделях Cray XC30 и Cray CS300 с воздушным и жидкостным охлаждением.

Процессоры Intel Xeon E5-2600 v2 будут доступны в моделях Cray XC30 и Cray CS300 с воздушным и жидкостным охлаждением

Ранее известная под условным обозначением Cascade модель Cray XC30 в ноябре прошлого года открыла новое поколение суперкомпьютеров. В этой модели впервые в подобных проектах Cray были использованы процессоры Intel Xeon (тогда это были процессоры Xeon E5-2600). В общей сложности в конфигурацию суперкомпьютера может входить более миллиона процессорных ядер.

В серию Cray CS300 входят кластерные суперкомпьютеры, характерной чертой которых является хорошая масштабируемость. Она позволяет формировать системы из стандартных «кирпичиков», получая унифицированную, полностью интегрированную систему. Помимо процессоров Xeon, в конфигурацию этих систем могут входить сопроцессоры Intel Xeon Phi x100.

Источник: Cray

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js