Сканер Epson Perfection V550 Photo может автоматически загружать результаты сканирования в Сеть

в 9:35, , рубрики: Новости, метки:

Компания Epson представила новую модель линейки сканеров Epson Perfection. Новинка, получившая название Epson Perfection V550 Photo, имеет разрешение 6400 точек на дюйм. По словам производителя, она хорошо подходит для сканирования пленок, слайдов, негативов, фотоотпечатков и документов. Она позволяет увеличивать оригиналы и умеет автоматически загружать результаты сканирования на Facebook, Picasa и другие онлайновые сервисы.

Разрешение сканера Epson Perfection V550 Photo — 6400 точек на дюйм

К достоинствам Epson Perfection V550 производитель относит средства ретуши изображений. Функция Easy Photo Fix позволяет восстановить выцветшие краски на старых фото, а технология Digital Ice удаляет пыль, царапины и другие повреждения.

Оптическая плотность заявлена равной 3,4 Dmax, а для представления цветов используются 48-разрядные значения.

Встроенный модуль для сканирования на просвет дает возможность обрабатывать 35-миллиметровые пленки и оригиналы размерами до 6 x 22 см, снятые камерами среднего формата. Функция определения границ кадра позволяет сканировать несколько оригиналов одновременно — результаты сканирования будут разделены, обрезаны и сохранены в отдельные файлы автоматически.

Настраиваемые кнопки можно закрепить за функциями копирования, сканирования с отправкой по электронной почте и созданием документов в формате PDF.

В качестве источника света в сканере применены светодиоды, что сокращает время подготовки к работе и ускоряет сканирование.

К компьютеру устройство подключается по интерфейсу USB 2.0. Сканер совместим с компьютерами, работающими под управлением ОС Windows 8, 7, Vista, XP, XP Professional x64 Edition и Mac OS X 10.5.x, 10.8.x. В комплект входит ПО для распознавания текстов ABBYY FineReader Sprint Plus OCR.

Цена Epson Perfection V550 Photo — $199. Продажи в США уже начались.

Источник: Epson

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js