Nvidia представила планшет Tegra Note, являющийся референсной платформой для партнёров

в 14:58, , рубрики: Новости, метки:

Некоторое время назад мы узнали, что Nvidia готовит собственный планшет Tegra Tab 7 Premium. И вот сегодня компания официально рассказала об устройстве. Начать стоит с того, что официальное имя планшета Tegra Note. Второй, и возможно наиболее главный момент — Tegra Note, по сути, представляет собой готовую платформу. То есть сама Nvidia не будет выпускать планшет, как можно было бы подумать. Тем более после выхода консоли Shield. Выводить устройство на рынок будут партнёры компании (Evga, PNY Technologies, Zotac и другие). Из данного факта следует иная особенность: перечисленные в пресс-релизе характеристики являются «набором компонентов» и готовые устройства будут несколько отличаться друг от друга.

Nvidia Tegra Note

Собственно характеристики платформы таковы. Экран IPS диагональю 7 дюймов имеет разрешение 1280 х 800 точек и поддерживает перьевой ввод (технология DirectStylus). Сердцем, конечно же, служит SoC Tegra 4, с которой мы уже имели возможность познакомиться при тестировании консоли Shield. Объём оперативной памяти не указан. Видимо, выбор остаётся за партнёрами. Объём флэш-памяти составляет 16 ГБ. Предусмотрен и слот для карт памяти microSD, однако, не факт, что все итоговые устройства будут им оснащены. Также предусмотрена тыловая 5-мегапиксельная камера, которая использует вычислительную мощность SoC Tegra 4 и технологию Nvidia Chimera, и фронтальная разрешением 0,3 Мп.

Nvidia Tegra Note

Кроме этого в список параметров выходит порт Micro HDMI и аккумулятор ёмкости которого достаточно для 10 часов просмотра видео высокой чёткости. Отдельно акцентируется внимание на высоком качестве звука благодаря технологии Nvidia PureAudio. Известно также об аксессуаре в виде защитной крышки-подставки, которая, благодаря магнитному креплению, позволит установить планшет в одном из трёх положений.

Устройства будут работать под управлением ОС Android. Начальная стоимость планшетов, основанных на данной платформе, составит $200. Появления устройств стоит ожидать уже в следующем месяце.

Источник: Nvidia

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js