У SoC MediaTek Dimensity 9600 будет кое-что от новейших TPU Google. Компания использует наработки по TPU при создании своей новой платформы

в 19:07, , рубрики: Новости

Компания MediaTek при разработке своей будущей топовой SoC Dimensity 9600 будет использовать наработки, которые были задействованы при создании нового TPU Google. Это позволит сделать новый чип намного эффективнее. 

Может показаться, что MediaTek не имеет никакого отношения к новым ИИ-чипам Google, но на самом деле имеет максимально прямое. В прошлом году компании заключили соглашение, в рамках которого MediaTek помогала Google разрабатывать TPU седьмого поколения, которые были представлены месяц назад. Тогда сообщалось, что MediaTek будет заниматься модулями ввода/вывода для облегчения связи между процессором и периферийными устройствами. 

У SoC MediaTek Dimensity 9600 будет кое-что от новейших TPU Google. Компания использует наработки по TPU при создании своей новой платформы
Фото WCCF Tech

Вклад MediaTek был более чем весомым, и теперь компания получит около 4 млрд долларов благодаря этому сотрудничеству. 

Что касается Dimensity 9600, в новом чипе MediaTek может реализовать несколько решений, включая более эффективную технологию управления питанием, улучшения работы с напряжением и управление тактовыми частотами. Всё это должно позволить сделать новую SoC более энергоэффективной. 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js