Робот-боец Unitree G1 ударил инженера ниже пояса в ходе тестов

в 6:41, , рубрики: Новости

Необычный инцидент с гуманоидным роботом Unitree G1 внезапно стал вирусным в соцсетях. В ролике показан тест в котором робот синхронно повторял действия человека в реальном времени. Сначала демонстрация проходила без сбоев.

Однако в ходе очередного движения робот повернулся в сторону оператора и случайно пнул его ногой прямо в пах. Человек инстинктивно присел от боли, а робот тут же повторил это действие.

Робот-боец Unitree G1 ударил инженера ниже пояса в ходе тестов
Кадр из ролика

В комментариях отметился и основатель Tesla и SpaceX Илон Маск, оставив эмодзи «смех со слезами». Сам Илон Маск ранее пообещал выпустить в начале года новую версию  робота Optimuis.

Напомним, в ноябре Unitree Robotics представила платформу полного телеуправления, позволяющую G1 в реальном времени копировать движения человека и обучаться по видео — от футбольных ударов до элементов боевых искусств.

Кроме того, Unitree Robotics выпустила приложение, которое позволяет загружать в роботов готовые анимации. Среди них есть и стиль Брюса Ли.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js