За первые выходные было продано более 9 млн. смартфонов Apple iPhone 5s и 5c

в 14:54, , рубрики: Новости, метки:

Сегодня компания Apple объявила о том, что за первые три дня с момента начала продаж было продано более 9 млн. смартфонов iPhone 5s и iPhone 5с.

Спрос на iPhone 5s превышает первоначально запланированный объём поставок, поэтому многие заказы, размещённые в интернет-магазинах, будут доставлены лишь в октябре.

Модели iPhone 5s и iPhone 5c сейчас доступны для заказа покупателям в США, Австралии, Великобритании, Германии, Гонконге, Канаде, Китае, Пуэрто-Рико, Сингапуре, Франции и Японии.

«Это самый успешный запуск iPhone за всю историю ― уже продано более 9 миллионов новых iPhone, и это абсолютный рекорд по результатам продаж в первые выходные, — сказал Тим Кук, глава корпорации Apple. — Спрос на новые iPhone просто невероятный, и даже с учетом того, что мы распродали все первые поставки iPhone 5s, магазины продолжают регулярно получать новые партии iPhone. Мы ценим терпение наших клиентов и трудимся не покладая рук для того, чтобы создать достаточное количество новых iPhone для всех желающих».

Кроме того, более 200 млн. пользователей мобильных устройств Apple с операционной системой iOS уже установили ее новую версию — iOS 7, которая стала доступна 18 сентября. Как утверждается, этот переход на новое программное обеспечение стал самым быстрым в истории. Смартфоны iPhone 5s и iPhone 5c поставляются с предустановленной iOS 7.

Источник: Apple

Источник



https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js