По подсчетам Localytics, в США смартфонов iPhone 5s за эти выходные было продано в 3,4 раза больше, чем iPhone 5c

в 16:59, , рубрики: Новости, метки:

Как известно, компания Apple отрапортовала о рекордных продажах смартфонов iPhone 5s и iPhone 5c. За первые три дня с начла продаж было продано 9 млн. устройств, что заметно больше прошлогоднего показателя модели Apple iPhone 5, примерно равного 5 млн. штук.

Как же распределились продажи между моделями iPhone 5s и iPhone 5c? Сама компания Apple пока не дает такую статистику, но ответ на этот вопрос попытались дать специалисты Localytics, учитывающие число активаций iPhone у четырех основных операторов в США: AT&T, Verizon Wireless, Sprint и T-Mobile.

Менее чем за три для с момента начала продаж смартфоны iPhone 5s и 5c уже составляют 1,36% всех моделей iPhone, активированных в сетях перечисленных выше операторов. При этом 1,05% приходится на iPhone 5s, а 0,31% — на iPhone 5c. Это означает, что в США смартфонов iPhone 5s за эти выходные было продано в 3,4 раза больше, чем iPhone 5c.

В общемировом масштабе продажи iPhone 5s превосходят продажи iPhone 5c в 3,7 раза

Аналитики объясняют это тем, что первыми покупают новые модели люди, заинтересованные в аппаратах верхнего сегмента.

Кстати, подобная ситуация наблюдается и в других странах: в общемировом масштабе продажи iPhone 5s превосходят продажи iPhone 5c в 3,7 раза. Отметим, что в некоторых странах соотношение еще больше в пользу iPhone 5s. Скажем, в Японии оно равно 5:1.

В общемировом масштабе продажи iPhone 5s превосходят продажи iPhone 5c в 3,7 раза

Ссылка по теме: подробный обзор и тестирование Apple iPhone 5s.

Источник: Localytics

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js