Представлен смартфон LG G Flex – по мнению производителя, первый «настоящий» изогнутый смартфон

в 5:32, , рубрики: Новости, метки:

Компания LG представила смартфон LG G Flex — по словам производителя, первый смартфон, изогнутый так, чтобы следовать форме лица. Пользовательский интерфейс UX доработан с учетом новой формы.

Смартфон LG G Flex оснащен шестидюймовым экраном

Вертикальный изгиб позволил сократить расстояние между ртом и микрофоном, когда смартфон приложен к уху. Как утверждается, это позволило улучшить качество звука, повысив уровень полезного сигнала на 3 дБ по сравнению с уровнем, получаемым в случае традиционного плоского телефона. Кроме того, аппарат изогнутой формы лучше лежит в руке и в кармане. Наконец, по словам производителя, решившего на полную катушку расхвалить преимущества изогнутости, «в горизонтальной ориентации экран обеспечивает восприятие, подобное экрану IMAX, с наиболее комфортным углом обзора для видео и игр».

К другим особенностям LG G Flex относится орган управления Rear Key на обратной стороне корпуса, позаимствованный у модели LG G2.

Шестидюймовый изогнутый экран, созданный совместно специалистами LG Display и LG Chem, выполнен по технологии Plastic OLED (POLED). Использование пластиковой основы обеспечило не только возможность придать экрану изогнутую форму, но и сделать его очень прочным. Панель имеет структуру Real RGB с субпикселями трех основных цветов.

Смартфон LG G Flex оснащен шестидюймовым экраном

Что касается вышеупомянутой программной оболочки UX, в ней можно выделить функции QTheater (быстрый доступ к фотографиям, видеозаписям и YouTube прямо из экрана блокировки), Dual Window (деление экрана на два окна) и Swing Lockscreen (изменение картинки на экране блокировки в зависимости от положения смартфона). Кроме того, функция Face Detection Indicator подсвечивает светодиод на органе управления Rear Key зеленым цветом, подтверждая распознавание лица и фокусировку, а функция Camera Timer заставляет мигать этот светодиод красным, чтобы показать, что начался обратный отсчет при съемке с таймером. Наконец, то же светодиод может сигнализировать о том, что от одного и того же абонента поступило несколько непринятых вызовов подряд.

В Южной Корее смартфон появится в ноябре. О выходе в других странах будет сообщено дополнительно.

Версия для южнокорейского рынка имеет следующие технические характеристики:

  • Чипсет — Qualcomm Snapdragon 800 (MSM 8974, частота четырехъядерного CPU — 2,26 ГГц, GPU Adreno 330 — 450 МГц);
  • Дисплей — шестидюймовый, 1280 x 720 пикселей;
  • Память — 2 ГБ LP DDR3 и 32 ГБ eMMС;
  • Камеры — 13,0 и 2,1 Мп;
  • Батарея — 3 500 мА∙ч, несъемная;
  • ОС — Android Jelly Bean 4.2.2;
  • Сети — LTE-A, LTE, HSPA+, GSM;
  • Интерфейсы — BT 4.0, USB, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, NFC;
  • Цвет — серебристый титан;
  • Прочее — поддержка T-DMB и воспроизведения звука в формате 24 бита/192 кГц;
  • Габариты — 160,5 x 81,6 x 7,9–8,7 мм;
  • Масса — 177 г.

Источник: LG

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js