Компания RAID анонсировала выпуск шасси на 60 накопителей, оснащенного интерфейсом 10GbE

в 3:00, , рубрики: Новости, метки:

Компания RAID Incorporated анонсировала выпуск изделия, которое сам производитель называет «революционным шасси» для накопителей с сетевым подключением. Блок типоразмера 4U рассчитан на 60 накопителей. Для подключения к сети служит встроенный коммутатор 10GbE. Основой изделия служит платформа Kinetic Open Storage, разработанная специалистами Seagate.

Массив хранения характеризуется полным резервированием, включая независимую коммутацию Ethernet в каждом модуле ввода-вывода. Сетевое подключение для управления массивом выполнено независимо от основного. Каждым накопителем можно управлять независимо, включая подачу питания, используя возможности подсистемы управления, поддерживающей SSL и HTTPS.

По словам производителя, появление таких шасси окажет существенное влияние на решения для облачных, резервных и архивных хранилищ. Опираясь на существующие сетевые архитектуры, новинка позволяет значительно снизить стоимость и расширить вместимость сетевых платформ хранения.

Изделие будет показано на мероприятии SuperComputing 2013, которое пройдет в Денвере с 18 по 21 ноября. Поставки шасси производитель рассчитывает начать в первом квартале 2014 года.

Источник: RAID

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js