Новое подразделение Intel займется решениями для интернета вещей

в 11:01, , рубрики: Новости, метки:

Компания Intel объявивл о формировании подразделения Internet of Things (IoT) Solutions Group, задачей которого станет разработка решений для интернета вещей. Напомним, этим термином обозначают технологию подключения к Глобальной сети самых разнообразных представителей бытовой техники и электроники, включая средства домашней

В состав IoT Solutions Group войдут отделы Intelligent Systems Group и Wind River, что позволит сосредоточить в одном подразделении разработку аппаратного и программного обеспечения, сервисов и элементов платформы. Возглавит новое подразделение вице-президент и генеральный директор Дуг Дэвис (Doug Davis), который будет подчинен непосредственно президенту и исполнительному директору компании.

Возглавит новое подразделение вице-президент и генеральный директор Дуг Дэвис

В свое время компания Intel проморгала зарождение рынка мобильных устройств, который за короткий срок вырос до колоссального объема. В создании специальной структуры, которой поручено вывести компанию на новый рынок, видно стремление Intel не повторить ошибку, допущенную на рынке платформ для смартфонов и планшетов.

Источник: Intel

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js