Слух: проблемы с дисплеями для планшетов iPad mini заставят Apple пойти на поклон к Samsung

в 11:00, , рубрики: Новости, метки:

По словам источника, компания Apple оказалась в затруднительном положении. Жидкокристаллические панели производства Sharp для планшетов Apple iPad mini с дисплеем Retina оказались подвержены выгоранию. Другими словами, компания Sharp не смогла наладить выпуск панелей заданного качества, что привело к задержке начала продаж Apple iPad mini с дисплеем Retina. В этой ситуации у Apple может не остаться другого выхода, кроме как обратиться за помощью к компании Samsung.

Корейское издание ETNews, ссылаясь на слова отраслевого источника, утверждает, что Sharp испытывает технологические сложности с выпуском панелей по технологии IGZO, и-за чего процент выхода годной продукции находится на очень низкой отметке. Источник уточняет, что размеры пикселей новых панелей так малы, что выгоревшие пиксели могут быть незаметны невооруженным глазом. Однако их наличия достаточно, чтобы панели не прошли контроль качества Apple.

Между тем, компании Sharp досталось 40% заказов на выпуск панелей Retina для Apple iPad mini, а компании LG — оставшиеся 60%. Интересно, что компания LG использует не технологии IGZO, а более распространенную технологию аморфного кремния, так что в планшетах будут разные экраны.

В свою очередь, компания Samsung использует технологию низкотемпературного поликристаллического кремния. Соответствующие панели не подвержены дефекту выгорания, с которым столкнулась Sharp. Предполагается, что Apple обратится к Samsung с просьбой о поставках панелей для iPad mini с дисплеем Retina, начиная с 2014 года.

Напомним, компания Apple представила планшет iPad mini с дисплеем Retina в октябре, но пока не смогла назвать точную дату начала продаж.

Источник: Apple Insider

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js