Компания Xfx пополнила свой ассортимент одним вариантом ускорителя Radeon R9 270

в 5:00, , рубрики: Новости, метки:

Сегодня AMD представила новую 3D-карту Radeon R9 270. Как ни странно, AMD не сделала копию HD 7850. Анонсированный ускоритель мало чем отличается от старшей версии R9 270X, основываясь на том же GPU и отличаясь лишь частотами. И то незначительно.

Естественно, сегодня все производители анонсировали свои варианты новинки. Среди них оказалась и Xfx. Вариант компании относится к линейке Double Dissipation и работает на референсных частотах 900 МГц для ядра и 5600 МГц для памяти. А вот система охлаждения отличается от представленной AMD.

В её основе алюминиевый радиатор, пара тепловых трубок и две вентилятора типоразмера примерно 90 мм. Судя по всему, печатная плата карты также отличается от референсного образца. Производитель акцентирует внимание на наличие дросселей с ферритовыми сердечниками и конденсаторов с твердым электролитом. Список портов представлен парой DVI и по одному HDMI и DisplayPort.

Напомним, что в конфигурацию ускорителя входят 1280 универсальных процессоров и 2 ГБ памяти, соединённой с GPU посредством 256-разрядной шины памяти.

Источник: Xfx

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js