Суперкомпьютер IBM Watson станет облаком

в 18:46, , рубрики: Новости, метки:

Компания IBM анонсировала намерение впервые сделать технологии суперкомпьютера IBM Watson доступными в рамках облачной платформы. Как утверждается, это позволит разработчикам программ создавать приложения нового поколения, использующие возможности Watson в области «когнитивных вычислений».

Напомним, компьютерная система IBM Watson уже успела бросить вызов лучшим игрокам телевикторины «Jeopardy», напугать патентных троллей и помочь онкологам в диагностике и лечении рака. Суперкомпьютер распознает речь, умеет обрабатывать тексты на естественном языке, анализировать данные и обучаться.

IBM собирается дать разработчикам ПО доступ к когнитивному API суперкомпьютера IBM Watson

В IBM надеются, что доступ к возможностям системы искусственного интеллекта послужит искрой в создании новой экосистемы программного обеспечения, построенного на привлечении предприимчивых разработчиков приложений — от стартапов до опытных участников рынка. Вместе с IBM они смогут создать новый класс приложений, построенных на использовании знаний, которые преобразят процесс принятия решений в деловом и потребительском секторах.

Чтобы реализовать эту задумку, IBM собирается запустить облако IBM Watson Developers Cloud, посредством которого поставщики приложений смогут получить доступ к ресурсам для разработки приложений, работающих на Watson. Ресурсы включают инструментарий, обучающие материалы и API Watson.

Источник: IBM

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js