Netgear называет ReadyNAS 716 самым быстрым настольным хранилищем с сетевым подключением

в 9:10, , рубрики: Без рубрики

Компания Netgear представила хранилище с сетевым подключением ReadyNAS 716, которое сам производитель называет самым быстрым среди настольных NAS. Объем хранилища зависит от объема жестких дисков, установленных в шесть отсеков, и достигает 24 ТБ. Подключением шасси расширения объем можно довести до 84 ТБ. По мнению Netgear, ReadyNAS 716 подходит для предприятий и учебных заведений, будучи в состоянии одновременно обслуживать запросы до 500 пользователей. Для подключения к сети служит пара портов Ethernet 10 Гбит/с (10GBASE-T). В конфигурацию ReadyNAS 716 входит 16 ГБ оперативной памяти с поддержкой ECC.

Одновременно с RN716 компания Netgear представила еще несколько устройств семейства ReadyNAS

Устройство работает под управлением ОС ReadyNAS. Эта операционная система обеспечивает возможность автоматического расширения объема хранилища (X-RAID2), защиту и резервирование данных, включая проверку антивирусной программой и репликацию с использованием облачного хранилища. Хранилище поставляется без жестких дисков.

Одновременно с RN716 компания Netgear представила еще несколько устройств семейства ReadyNAS, работающих под управлением одноименной ОС:

ReadyNAS 500 (RN516XX) на шесть дисков с поддержкой 250 пользователей.

ReadyNAS 300 (RN312XX, RN314XX, RN316XX) для небольших офисных сетей и удаленных офисов. В зависимости от модели, число отсеков для накопителей равно двум, четырем или шести.

ReadyNAS 100 Series (RN102XX, RN104XX) — NAS начального уровня для домашних пользователей, рассчитанные на два или четыре диска.

Все модели поставляются как без дисков, так и с дисками, за исключением модели ReadyNAS 716, которая поставляется только без дисков. Цена ReadyNAS 716 — $4500.

Источник: Netgear

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js