Кржанич вручил членам совета директоров компании планшеты стоимостью $149 на платформе Intel

в 3:00, , рубрики: Новости, метки:

По сообщению Reuters, генеральный директор Intel Брайан Кржанич (Brian Krzanich) заявил, что компания планирует расширить контрактное производство полупроводниковой продукции. Это означает, что большее число производителей сможет получить доступ к передовым процессам.

Безуспешно пытающаяся угнаться за конкурентами на рынке платформ для смартфонов и планшетов компания Intel может воспользоваться ростом этого рынка другим способом — заполучив по-настоящему массовые заказы на выпуск мобильных чипов. В настоящее время производство полупроводниковой продукции по контрактам составляет совсем незначительную долю дохода Intel.

«Мы собираемся пойти гораздо дальше. Если мы можем использовать наш кремний, чтобы сделать лучшую вычислительную технику, мы это сделаем, — сказал Кржанич. — Люди, которые могут использовать наши передовые возможности и построить вычислительную технику, которая лучше, чем у всех остальных, — это хорошие кандидаты для нашего контрактного производства».

Кржанич подтвердил в ходе своей первой ежегодной встречи с аналитиками в качестве генерального директора, что рынок персональных компьютеров, являющийся ключевым для компании, достигает дна.

«Мы видим это так, что рынок сокращается, но начинает показывать признаки стабилизации», — приводит источник слова гендиректора Intel.

По мнению Кржинича, за те полгода, что он руководит компанией, Intel удалось улучшить предложение чипов для планшетов. Руководитель компании уверен, что в 2014 году удастся увеличить количество планшетов на платформе Intel в четыре раза, охватив диапазон от «менее $100» до «более $400». В подтверждение того, что платформа Intel подходит для недорогих планшетов, Кржанич недавно вручил каждому члену совета директоров компании планшет стоимостью $149, построенный на аппаратной платформе Intel с ОС Android.

Источник: Reuters

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js