Продажи планшетных компьютеров в четвертом квартале текущего года достигнут 60 млн штук

в 13:09, , рубрики: Новости, метки:

По данным источника, объем продаж планшетных компьютеров в четвертом квартале текущего окажется на 20% больше объема продаж в третьем квартале. В абсолютных числах продажи планшетов достигнут отметки в 60 млн штук.

За последний квартал 2013 года может быть продано 60 млн планшетов

По прогнозам, поставки планшетов Apple iPad в последней четверти года достигнут 20 млн — на 6 млн больше, чем было отправлено на полки магазинов в третьей четверти. Нарастит объем поставок и Samsung: если в третьем квартале поставки планшетов корейской компании остановились на отметке 9,7 млн, то в текущем квартале порог в 10 млн устройств должен быть преодолен.

Спрос на планшетные компьютеры в четвертом квартале, как обычно, подстегнут осенне-зимние праздники, однако интерес публики подогревается также и за счет появления на прилавках новых моделей. Например, в самой ближайшей перспективе ожидается анонс нового поколения планшета Google Nexus 10. При базовой цене в $400 (предположительно) и значительно улучшившихся характеристиках он также сможет оказать заметное влияние на объемы продаж планшетов в целом за квартал.

Источник: DigiTimes

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js