Смартфон Huawei Ascend Mate 2 получит дисплей Full HD диагональю 6,1 дюйма и новую платформу HiSilicon Kirin910

в 15:56, , рубрики: Новости, метки:

Huawei Ascend Mate был одним из самых огромных смартфонов на рынке на момент своего появления. По сути, он таким и остаётся. Разница лишь в том, что за это время свет увидело ещё несколько аппаратов подобных, а порой и больших, габаритов. С учётом того, что Ascend Mate был представлен в начале этого года, нет ничего удивительного в том, что в Сети появились изображения и фото, якобы относящиеся к его преемнику.

Huawei Ascend Mate 2

Согласно источнику, Ascend Mate 2 будет располагать аналогичным по диагонали дисплеем (6,1 дюйма) с более высоким разрешением (Full HD). Сердцем будет служить новая платформа производства Huawei. Мы уже писали о данном процессоре. На тот момент он фигурировал под именем HiSilicon K3V2 Pro, был способен набрать 22 000 баллов в AnTuTu и, согласно источникам, должен появиться в обновлённых модификациях сразу нескольких моделей Huawei в ближайшем будущем. Согласно последним данным называться данная платформа будет HiSilicon Kirin910. В её конфигурацию войдут четыре процессорных ядра Cortex-A9 с частотой 1,6 ГГц и GPU Mali-450.

Huawei Ascend Mate 2

Возвращаясь к Ascend Mate 2, известно, что он получит 2 ГБ оперативной памяти, ОС Android 4.2.2 с надстройкой EMUI2.0 и новый корпус, который, по крайней мере на первый взгляд, выглядит «проще», нежели у первой модели.

Источник: Huaweinews, GSM Arena

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js