Пример планшетофонов подтверждает, что все хорошо в меру

в 9:54, , рубрики: Новости, метки:

Производители продолжат выпуск больших смартфонов, но ограничатся моделями с экранами размером от пяти до шести дюймов, утверждает источник со ссылкой на данные представителей отрасли. Как показала практика, аппараты с экранами большего размера пользуются у покупателей меньшим спросом.

В настоящее время доступно лишь несколько моделей с экранами размером более шести дюймов. Это Samsung Galaxy Mega 6.3, Huawei Ascend Mate, Sony Xperia Z Ultra и HTC One Max. Если верить источнику, продаются они хуже, чем ожидалось. Главной причиной невысокого спроса считается меньшая мобильность, чем у аппаратов с экранами меньшего размера.

О популярности смартфонов с экранами разных размеров позволяет судить статистика. Согласно данным, которые приводит источник, по состоянию на конец третьего квартала модели с экранами размером более пяти дюймов составили более 20% общего объема продаж. При этом доля моделей с экранами размером более шести дюймов оказалась равной лишь 3%.

Представители отрасли предполагают, что модели с экранами размером от пяти до шести дюймов продолжат составлять основу предложения в сегменте планшетофонов.

Кстати, именно к этому сегменту принадлежат шестидюймовые модели Nokia Lumia 1520, Asus Fonepad Note 6 и Acer Liguid S2, появление которых в продаже ожидается в ближайшее время.

Источник: DigiTimes

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js