По итогам года поставки смартфонов Huawei могут превысить планку в 55 млн устройств

в 12:09, , рубрики: Новости, метки:

У компании Huawei на рынке смартфонов дела определенно ладятся: в третьем квартале текущего года фирма, по данным Strategy Analytics, заняла третьем место в мире по поставкам «умных телефонов», а к концу года Huawei запросто должна преодолеть планку в 55 млн устройств, отправленных на полки виртуальных (и не очень) магазинов. Такими данными делится источник со ссылкой на вице-президента по маркетингу Huawei Шао Янг (Shao Yang).

Huawei собирается в 2 квартале 2013 года отгрузить партнерам 20 млн смартфонов

Поставки смартфонов Huawei по итогам трех кварталов текущего года составили 35 млн, таким образом за четвертый квартал Huawei собирается отгрузить партнерам 20 млн «умных телефонов». Интересно, что в начале года компания прогнозировала поставки смартфонов на уровне 60 млн штук, и если в четвертом квартале предсказания вице-президента сбудутся, то Huawei почти удастся реализовать намеченный план.

По данным Шао Янг, во втором и третьем кварталах продажи смартфонов Huawei существенно возросли в Латинской Америке — на 150%. Более сдержанная динамика продаж — в Японии (+50%), Западной Европе (+40%) и на Ближнем Востоке (+40%). А вот на домашнем для Huawei рынке рост продаж составил всего 8%.

Радует вице-президента по маркетингу Huawei и другая тенденция — смещение спроса потребителей с устройств начального уровня в строну моделей среднего класса, таких, как Ascend D2 и Ascend P6. На эти две модели приходится 16% поставок смартфонов Huawei. По словам Шао Янг, особенно хорошо продается Ascend P6 — в скором времени он должен преодолеть отметку в 10 млн реализованных устройств.

Источник: Sina.com

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js