Компания HP опубликовала отчет за четвертый квартал 2013 финансового года и год в целом

в 5:45, , рубрики: Новости, метки:

Компания HP опубликовала отчет за четвертый квартал 2013 финансового года и в целом за год, завершившийся на ее финансовом календаре 31 октября.

За последние три месяца года компания получила доход в размере 29,1 млрд. долларов. Это на 3% меньше, чем год назад, когда HP удалось заработать 30 млрд. долларов. Впрочем, если ввести поправку на изменение курса валют, уменьшение становится равным 1%.

Доход подразделения Personal Systems уменьшился за год на 2%. При этом в потребительском сегменте было заметно сокращение на 10%, в корпоративном — рост на 4%. Интересно, что в количественном выражении поставки выросли на 2% при том, что настольных систем было отгружено на 5% меньше, чем за год до этого, а ноутбуков — на 3% больше.

Доход подразделения Printing уменьшился на 1%, при том, что поставки оборудования в количественном выражении выросли на 9% в корпоративном сегменте и на 4% — в потребительском. Выручка за расходные материалы сократились на 4%.

Доход подразделения Enterprise Group за год вырос на 2%, Enterprise Services — уменьшился на 9%, Software — тоже уменьшился на 9%. Доход HP Financial Services уменьшился на 6%.

В целом за 2103 финансовый год компания получила доход в размере 112,3 млрд. долларов. Это на 7% меньше, чем в 2012 году, или на 5% меньше с учетом изменения курса валют. Примечательно, что показатель предыдущего года, равный 120,4 млрд. долларов, в свою очередь, был меньше показателя 2011 года на 5% (на 4%, если учесть эффект от изменения курса валют).

Источник: HP

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js