Asus и Toshiba выпустят хромбуки в следующем году

в 11:45, , рубрики: Новости, метки:

По данным отраслевых источников, ниша мобильных компьютеров под управлением Chrome OS небезынтересна компаниям Asus и Toshiba. В следующем году эти фирмы представят свои лэптопы на базе процессоров Intel Haswell.

Перечень производителей хромбуков пополнится компаниями Asus и Toshiba

О том, что Asus заинтересована в выпуске хромбуков, уже сообщалось ранее. Предполагалось даже, что первый лэптоп компании с предустановленной Chrome OS появится до конца текущего года. Однако пока этого не произошло и уже вряд ли случится, уж слишком мало времени остается до конца года. Зато в следующем году Asus выпустит несколько моделей портативных ПК под управлением Chrome OS — с экранами диагональю 11,6 и 13,3 дюйма. Стоимость их, по данным источников, будет находиться в пределах $200-330.

Конкретики в планах Toshiba по выпуску хромбуков пока нет вовсе. Сообщается лишь, что выпуск первого устройства состоится «скоро», а его производство доверено контрактному производителю Inventec.

По данным источников, в структуре мировых поставок ноутбуков доля хромбуков равняется 5%. Напомним, что на текущий момент мобильные компьютеры под управлением Chrome OS предлагают Google, Acer, HP, Lenovo и Samsung.

Источник: DigiTimes

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js