Apple догонит рынок? Свой аналог ChatGPT в iOS может появиться уже в следующем году

в 15:44, , рубрики: Новости

Компания Apple, похоже, наконец-то примкнёт к гонке генеративного искусственного интеллекта уже в следующем году. 

Apple догонит рынок? Свой аналог ChatGPT в iOS может появиться уже в следующем году

Аналитик Haitong International Securities Джефф Пу (Jeff Pu) утверждает, что Apple может внедрить генеративный ИИ в iOS 18, которая выйдет ближе к концу следующего года. 

Компания до конца текущего года построит несколько сотен серверов для работы ИИ и значительно больше таких же систем в следующем году. Предположительно, купертинский гигант предложит комбинацию облачного ИИ и так называемого периферийного ИИ, который предполагает большую обработку данных на устройстве. К тому же при внедрении генеративного искусственного интеллекта Apple не будет торопиться, поскольку компания рассматривает, как использовать и обрабатывать персональные данные таким образом, чтобы это соответствовало ее обязательствам по обеспечению конфиденциальности клиентов. 

Каким образом ИИ появится в iOS, пока неясно. Вполне возможно, что это будет новая версия Siri, так как пользователи Apple уже давно привыкли к этому голосовому ассистенту. Также пока неясно, появится ли ИИ изначально только в iOS или же и в macOS.

Джефф Пу ранее точно указал, что iPhone 15 Pro и iPhone 15 Ultra получат корпуса из титанового сплава, USB-C и 8 ГБ ОЗУ. 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js