EK Water Blocks готовит к выпуску плату управления системами жидкостного охлаждения EK-Ascendacy

в 16:44, , рубрики: Новости, метки:

На сайте компании EK Water Blocks появилось сообщение, которым этот словенский производитель, по его собственным словам, «рад дать первое представление о подготавливаемой к выпуску плате управления системами жидкостного охлаждения EK-Ascendacy, разработка которой шла в течение последних 12 месяцев». Устройство спроектировано в расчете на работу вместе с ПО для Microsoft Windows, но может использоваться и в автономном режиме.

Программное обеспечение для платы EK-Ascendacy работает в среде Microsoft Windows

Аппаратная компонента изделия включает регуляторы напряжения с водоблоком, рассчитанные на мощность до 150 Вт. Плата питается от стандартного шестиконтактного разъема дополнительного питания PCIe. Плата позволяет управлять питанием помпы мощностью до 40 Вт, подключаемой к четырех- или трехконтактному разъему, вентиляторами (до восьми штук) мощностью до 15 Вт каждый, подключаемыми к четырехконтактным (ШИМ) или трехконтактным разъемам. Также предусмотрено подключение любого стандартного измерителя потока (импульсный датчик) и термодатчиков числом до десяти.

Программное обеспечение для платы EK-Ascendacy работает в среде Microsoft Windows

Программное обеспечение для платы работает в среде Microsoft Windows. В нем можно следить за значениями параметров, управлять системой охлаждения, создавать и редактировать профили, вести лог значений параметров.

Программное обеспечение для платы EK-Ascendacy работает в среде Microsoft Windows

В настоящее время идет тестирование и отладка изделия. Производитель рассчитывает предложить две версии, рассчитанные на установку в отсек типоразмера 5,25 дюйма. Полная версия будет иметь жидкокристаллический индикатор, облегченная — нет. Последняя появится в начале марта 2014 года, срок появления первой производитель пока не называет. Как и цены.

Источник: EK Water Blocks

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js