Применение энергосберегающего дисплея WhiteMagic позволило довести автономность смартфона Fujitsu F-04F до трех суток

в 5:00, , рубрики: Новости, метки:

Компания Fujitsu представила смартфон F-04F, ориентированный на деловых пользователей. В Японии устройство будет доступно по каналам оператора NTT Docomo, начиная с 6 января 2014 года.

Смартфон Fujitsu F-04F ориентирован на деловых пользователей

Как утверждает производитель, F-04F — первый смартфон NTT Docomo, спроектированный в расчете на потребности корпоративных пользователей. К особенностям аппарата Fujitsu относит интерфейс Telephone Home, оптимизированный для частых звонков и обмена сообщениями электронной почты. Примененные в смартфоне технологии энергосбережения, включая дисплей WhiteMagic с пониженным энергопотреблением, обеспечивают запас автономности трое суток.

Кроме того, на корпоративных потребителей рассчитаны средства защиты информации, включая дактилоскопический датчик и шифрование данных на карточке microSD. Предусмотрено также ограничение доступа к приложениям Google Play и отключение камеры. Аппарат поддерживает подключение к серверу Microsoft Exchange.

Основой смартфона служит SoC Qualcomm Snapdragon 600 APQ8064T с четырехъядерным процессором, который работает под управлением ОС Android 4.2 Jelly Bean на частоте 1,7 ГГц. В конфигурацию устройства входит 2 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ флэш-памяти. Размере дисплея равен 4,3 дюйма, разрешение — 960x540 пикселей. Смартфон с поддержкой 3G, GSM, W-CDMA и LTE оснащен двумя микрофонами для повышения качества звука и соответствует рейтингам защиты от внешних воздействий IPX5/8 и IP5X.

Оснащение аппарата включает камеры разрешением 8,1 и 1,3 Мп, приемник GPS, средства беспроводного подключения Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac и Bluetooth 4.0, а также инфракрасный порт и разъем для наушников диаметром 3,5 мм. При габаритах 131 x 65 x 11 мм изделие весит 145 г. Емкость аккумулятора равна 2500 мА∙ч.

Источник: Fujitsu

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js