Американский стартап InAiR засунет «второй экран» обратно в первый

в 9:17, , рубрики: Новости

Фаундеры стартапа InAiR предлагают вернуть «второй экран» (second screen) обратно в первый, то есть в телевизор.

«Вторым экраном» обычно называют смартфон или планшет, который зритель использует для получения дополнительной информации или интерактивных сервисов во время просмотра «линейного» контента. То есть, если зритель смотрит чемпионат «Ф1» по телеку и одновременно включает Live Timing на телефоне, или уточняет что-то на IMDB во время просмотра фильма, то это уже second screen. Производители контента могут и сами делать специальные приложения или использовать социальные платформы типа Twitter для интерактивной части своего шоу.

В InAiR считают, что переключаться между двумя устройствами не очень удобно. Поэтому они предлагают добавить интерактивный контент в виде уровней в 3D пространстве или «слоев» в 2D над телевизионной картинкой. Управлять интерактивной составляющей предлагается со смартфона или жестами через приставку, понимающую жесты. С точки зрения железа, InAiR — это небольшое устройство, включающееся как HDMI-переходник между телевизором и кабельным тв-модемом.

Американский стартап InAiR засунет «второй экран» обратно в первый

InAiR совместим с любыми телевизорами. Релевантный контент, по заявлению создателей, подбирается умной системой распознавания образов.

Американский стартап InAiR засунет «второй экран» обратно в первый

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js