Acronis подколол Московскую область в неумении обращаться с бэкапами

в 8:56, , рубрики: Новости

Убитые вирусом подмосковные видеокамеры можно было вернуть к жизни за полчаса, если бы использовались бэкапы, рассказал RBC daily Сергей Белоусов, генеральный директор Acronis.
11 января все фото- и видеофиксаторы нарушений скоростного режима вышли из строя из-за взлома компьютерной системы. Восстановить их смогли только 16 января. 
Сергей Белоусов прокомментировал Roem.ru: 

Ситуация с камерами ГИБДД, к сожалению, не удивительная. Год назад они уже попадали в подобное положение, и, как видим, оно их ничему не научило. Вообще можно пройтись по большинству наших государственных учреждений, и везде будет одна и та же картина: бэкапа важнейшей информации не делается, и любое ЧП - выход из строя оборудования или, например, пожар, как в прошлом году на складе Почты России - приводит к коллапсу всей работы. Представляете, какие очереди будут, если полетят серверы в Едином расчетном центре?

Ущерб от простоя камер за 5 дней ГИБДД оценивает в 13,5 млн рублей. По словам Белоусова, годовое обслуживание системы резервного копирования обошлось бы региональному бюджету максимум в 300 тысяч рублей.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js