Toshiba 31 января откроет обновлённый Музей науки

в 5:00, , рубрики: Новости, метки:

Компания Toshiba 31 января откроет обновлённый Музей науки в городе Кавасаки. Японский производитель создал первое подобное учреждение в 1961 года. Новый музей, как предполагается, будет посещать до 300 тыс человек в год.

Toshiba Музей науки

Музей будет поделён на три большие зоны. В первой будут представлены различные технические устройства прошлого, показано их развитие до современного уровня. Вторая зона будет представлять собой научную площадку. Кроме прочего, там будут проводиться показательные эксперименты, в том числе ориентированные на детскую аудиторию. Некоторые будут проходить с непосредственным участием детей.

Toshiba Музей науки

Третья зона будет представлять наибольший интерес. Там Toshiba будет демонстрировать технологии будущего. Она будет разделена на определённые тематические сегменты, такие как «будущее энергетики», «будущее здравоохранения» и так далее. Компания попробует продемонстрировать, чего достигнет человечество в ближайшее время.

Toshiba Музей науки

Кроме этого в здании будет так называемая приветственная зона с огромным девятиметровым экраном для различных демонстраций, а также отдельные площади для проведения выставок и экспозиций смежных тематик.
Общая площадь музея составит 2850 м2.

Источник: Toshiba

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js