В Китае восьмиядерные смартфоны уже стоят меньше $150

в 11:33, , рубрики: Новости, метки:

Конкуренция в сегменте смартфонов начального уровня накаляется по мере того, как производители предлагают все большее число ядер по все меньшей цене. Так, в Китае, по данным источника, восьмиядерные смартфоны уже стоят меньше $150.

Инициатором снижения цен выступила компания Coolpad, выпустившая недорогие модели на однокристальной системе с восьмиядерным процессором.

Смартфон Coolpad Great God F1 — одна из двух восьмиядерных моделей, недавно представленных китайским производителем. Основой этого устройства служит SoC MediaTek MT5692, восьмиядерный процессором которой работает на частоте 1,7 ГГц. Оснащение смартфона включает пятидюймовый дисплей разрешением 1280 х 720 пикселей и камеру разрешением 13 Мп. Стоит это изделие примерно $146.

В ассортименте компаний ZTE, Huawei, Lenovo, TCL и Gionee тоже есть восьмиядерные модели. Их цены лежат в диапазоне $280-330.

По мнению отраслевых источников, агрессивная ценовая политика Coolpad заставит других производителей вскоре снизить цены.

Как утверждается, во втором квартале компания Xiaomi Technology планирует выпустить восьмиядерную модель по цене около $130.

Интересно, что спрос на недорогие модели соседствует со спросом на модели с поддержкой 4G LTE. Ожидается, что цены аппаратов с поддержкой LTE уже в этом полугодии снизятся примерно до $250, а во втором полугодии — до $165. Быстрому снижению цен способствует конкуренция между поставщиками чипсетов, включая Qualcomm, Marvell Technology, MediaTek и Spreadtrum Communications.

Источник: DigiTimes

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js