Сеть отелей Starwood планирует оснастить два заведения замками, открывающимися при помощи смартфона

в 5:00, , рубрики: Новости, метки:

О дверных замках, которые можно открывать при помощи смартфонов, нам с определённой периодичностью рассказывали уже не раз. Некоторые из них работают благодаря NFC, некоторые посредством Bluetooth. Но большинство из таких моделей являются либо концептами, либо только начинают продаваться в рознице. А вот сеть отелей Starwood Hotels & Resorts Worldwide Inc. планирует поставить такие замки к концу текущего квартала на все номера в двух существующих отелях Aloft Hotel в Манхеттене и Кремниевой долине.

Гость отеля должен установить на свой смартфон приложение Starwood, которое и будет заведовать открытием дверей номера. Приложение совместимо со смартфонами под управлением Android версии 4.3 и выше, а также аппаратами Apple начиная с iPhone 4s, посредством Bluetooth.

Пока у некоторых есть сомнения касательно того, приживётся ли подобная технология. Основаны подобные мнения на том аспекте, что некоторые люди не любят подобных нововведений или просто желают использовать привычные ключи. Так или иначе, Starwood планирует оснастить все 123 отеля, входящие в данную сеть, подобными замками к концу следующего года. Оговаривая тот момент, что многие заведения сети на самом принадлежат иным владельцам, лишь используя бренд Starwood, генеральный директор Ван Пашин (Van Paaschen) заверил, что инвестиции для подобной модернизации понадобятся незначительные, а сама компания Starwood возьмёт на себя основную часть затрат. Кроме этого было уточнено, что замки работают на собственным батареях и не зависят от компьютерной системы отеля, а персонал заведения получает автоматические уведомления, когда заряд батареи на исходе.

Источник: The Wall Street Journal, Starwood Hotels

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js