Nvidia готовит планшет Tegra Note на основе платформы Tegra K1

в 15:10, , рубрики: Новости, метки:

Осенью прошлого года компания Nvidia представила референсную платформу в виде планшета Tegra Note. Сама калифорнийская компания не занимается выпуском данных устройств, позиционируя её именно в качестве эталонного образца. Само собой, Tegra Note основывается на однокристальной системе Tegra 4.

С выходом нового поколения мобильных процессоров Nvidia, можно было предположить, что компания вскоре анонсирует преемника Tegra Note, основанного уже на SoC Tegra K1. Этого пока не случилось, но в базе данных тестового пакета AnTuTu появился результат устройства, которое вероятно и является планшетом Tegra Note 2.

Nvidia Tegra Note Tegra K1

Диагональ дисплея новинки неизвестна. Можно предположить, что она также будет составлять семь дюймов. А вот разрешение вполне современное — 1920 х 1080 точек. Процессорные ядра Tegra K1 функционируют на частоте 2,1 ГГц. Объём оперативной и внутренней памяти составляет 2 и 16 ГБ соответственно. В качестве ОС выступает Android 4.2.2. Не лишним будет предположить, что планшет, как и существующая модель, будет поддерживать перьевой ввод (технология DirectStylus). К слову, результат устройства — 38 323 балла.

Источник: AnTuTu

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js