Толщина смартфона Gionee Elife S5.5 равна 5,5 мм

в 9:53, , рубрики: Новости, метки:

Компания Gionee выпустила смартфон Elife S5.5, который, по данным производителя, является самым тонким в мире. В это утверждение можно поверить, поскольку толщина устройства составляет всего 5,5 мм.

Gionee Elife S5.5 — самый тонкий смартфон в мире

До настоящего времени титул самого тонкого принадлежал смартфону Vivo X3 толщиной 5,75 мм, обновленный вариант которого Vivo X3S скоро должен появиться в продаже. Для сравнения: толщина Apple iPhone 5s равна 7,6 мм.

Малая толщина Elife S5.5 не помешала проектировавшим его инженерам оснастить аппарат батареей емкостью 2300 мА∙ч, которой, как утверждается, хватает на день работы.

Смартфон с пятидюймовым экраном (разрешение не указано) построен на четырехъядерном процессоре, который работает под управлением ОС Gionee Amigo, представляющей собой разновидность Android. В его конфигурацию входит 2 ГБ ОЗУ, а оснащение включает камеры разрешением 5 и 13 Мп.

Версия с поддержкой 3G уже доступна для предварительного заказа в Китае по цене примерно $370, а версия LTE должна появиться в июне. Планы Gionee включают выпуск новинки в 40 других странах мира, но в каких именно и когда — пока неизвестно.

Источники: Engadget, Gionee

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js