Мой умный дом на .NET

в 4:15, , рубрики: Без рубрики

В последнее время на хабре много статей про умный дом. В основном все они касаются взаимодействия с домашними устройствами. Для автоматического принятия решений используют MajorDoMo, Ninja Blocks или собственные велосипеды.

Уже около года я пишу yet another home automation систему управления домом по сценариям. Т.е. она позволяет навешивать произвольную логику на различные домашние события. Предлагаю ее на ваш строгий суд.
ТЫЦ

На мой взгляд, система имеет довольно удачную архитектуру и, с помощью механизма плагинов, легко интегрируется с любым железом. Например, я пробовал написать плагины для управления светом через nooLite и для работы с IP-камерой — это, действительно, просто (посмотрите документацию). Сценарии пишутся на Java Script (через Web UI), сама система написана на .NET (я выложил исходный код на github).

Не думаю, что смогу таким образом заработать деньги, но я уже получил много удовольствия, работая над этим проектом. Я пишу сюда, надеясь, что вы попробуете использовать систему и дадите мне обратную связь (а если кому-нибудь понравится и он захочет поучаствовать в ее развитии, я буду просто счастлив :)

Спасибо за внимание!

Автор: dima117

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js