Apple iPhone 5c продается хуже, чем iPhone 5s, но лучше любого смартфона с ОС BlackBerry, Windows Phone или Android

в 15:45, , рубрики: Новости, метки:

Время от времени тематические ресурсы сетуют на слабые продажи смартфонов Apple iPhone 5c, в результате чего может сложиться впечатление, что устройство действительно оказалось никудышным. Статистика между тем показывает, что неуспех, как и успех — понятие относительное.

Смартфон Apple iPhone 5c построен на процессоре Apple A6

Хотя Apple iPhone 5c продается хуже, чем модель Apple iPhone 5s (по некоторым оценкам соотношение между продажами двух моделей примерно равно 1:2,5), а количественном выражении это очень и очень впечатляющие результаты. Так, согласно данным, которые приводит источник, в минувшем квартале было продано примерно 51 мле смартфонов iPhone, причем среди них 12,8 млн — iPhone 5c (6,4 млн — iPhone 4S).

Это означает, что смартфонов iPhone 5c было продано вдвое больше, чем всех смартфонов BlackBerry (6 млн штук) и в полтора раза больше, чем смартфонов Nokia с ОС Windows Phone (8,2 млн штук). Более того, больше чем было продано всех смартфонов с Windows Phones (примерно 90% которых как раз и составляют аппараты Nokia). Что касается аппаратов с ОС Android, то самый успешный из них — Samsung Galaxy S4 — был продан в течение квартала в количестве 9 млн штук, то есть тоже в меньшем количестве, чем iPhone 5с.

Ни один другой флагман мира Android даже не приблизился к iPhone 5с. Скажем, модель LG G2 была продана в количестве 2,3 млн штук.

Источник приводит данные американских операторов сотовых сетей, из которых следует, что Apple iPhone 5c в течение квартала постоянно оставался в тройке наиболее продаваемых устройств.

Другими словам, смартфон Apple iPhone 5c продается не просто неплохо, а вполне может претендовать на звание одного из наиболее успешных продуктов 2013 года в категории смартфонов.

Источник: Apple Insider

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js