Droidcon Moscow 2014

в 10:12, , рубрики: Без рубрики

Если вы работаете с платформой Android, то опрометчиво будет пропустить одну из самых крупных евразийских конференций Droidcon, которая впервые пройдет в Москве 11-12 апреля 2014. Ежегодные конференции Droidcon проводятся с 2009 года по всему миру. Они собирают под одной крышей Android-разработчиков и специалистов телеком и IT-индустрии, объединенных общей идеей разработки новых форм применения Android платформы.

В апреле в Москву специально на Droidcon из польского офиса Google приедет наш руководитель программ по взаимодействию с разработчиками в Центральной и Восточной Европе Дэвид Островский (+Dawid Ostrowski).

В программе двухдневной конференции: лекции и доклады от экспертов рынка и разработчиков из России, Великобритании, Германии, Франции, Польши, Румынии, Македонии, а также баркемп, хакатон и гаджет-шоу.
Droidcon Moscow 2014

В первый день на Droidcon Moscow 2014 можно будет услышать выступления спикеров от ведущих IT-корпораций на темы:

  1. Бизнес-приложения (Михаил Дударев, основатель проекта jCardSim, со-основатель компании Licel).
  2. Монетизация Android приложений (Tim Messerschmidt, ведущий евангелист по разработке, PayPal Европа).
  3. Интеграция приложений в сервисы Google (Dawid Ostrowski, руководитель программ по взаимодействию с разработчиками в Центральной и Восточной Европе, Google).
  4. Инновации и предпринимательские экосистемы (Thibaut Rouffineau, Wireless Industry Partnership и Apptual).
  5. Разработка кросс-платформенных приложений (Jose L Ugia, Глава Android в 6Wunderkinder и со-основатель Momenta).
  6. Мобильная реклама в Android приложениях: платформы, монетизация, менеджмент (Alex Negara, серийный предприниматель и основатель Google Developer Group Молдова).
  7. Адаптивный дизайн (Joanna Chwastowska, старший инженер Google из Польши).
  8. Дополненная реальность (Виталий Засадный, мобильный разработчик, один из основателей сообществ Google Developers Group и Gamedev Community во Львове).
  9. Google Glass и приложения для них (Алексей Исаченко, основатель сообщества Google Apps Russian и представитель сообщества Google Developers Group в Москве).
  10. Робототехника (Суворов Дмитрий Андреевич, со-основатель и Директор по IT компании Викрон).
  11. Экосистема сообщества Google (Айгуль Загидуллина, комьюнити-менеджер Google Developer Group в Германии и России).

Программу первого дня (11 апреля) завершит соревнование для разработчиков Droidcon Moscow Хакатон. Презентация проектов, финал хакатона, церемония награждения победителей пройдет 12 апреля.

Организаторами Droidcon Moscow в Digital October выступила компания Apps4All совместно с некоммерческим сообществом разработчиков Google Developers Group.

Регистрируйтесь на конференцию и следите за событиями Droidcon Moscow 2014 по хэштегу #DroidconMoscow.

Автор: Developers_Relations

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js