Dell снимает с производства самый компактный ноутбук Alienware – M11x

в 5:59, , рубрики: Новости, метки:

По информации, опубликованной источником, компания Dell решила не обновлять самый компактный лэптоп линейки Alienware, M11x, и, как следствие, не продолжать его выпуск. Причина снятия лэптопа с производства банальна: аппарат не удовлетворил потребности компьютерных игроков, которые составляли костяк целевой аудитории. По данным представителей Dell, больше всего геймерам не понравилась урезанная в размерах клавиатура и отсутствие оптического привода.

Dell решила не продолжать выпуск ноутбука Alienware M11x

К продажам самого компактного ноутбука Alienware Dell приступила в начале 2010 года. Аппарат, оснащенный экраном диагональю 11,6 дюйма, должен был стать чуть ли не идеальным решением для игроков, предпочитающих «все свое носить с собой»: при массе, едва превышающей два килограмма, он обладал весьма высокой производительностью. В течение конвейерной жизни Alienware M11x пережил несколько обновлений, однако его габариты и масса оставались практически без изменений. Но сейчас Dell все же отказалась от дальнейшего выпуска устройства, оставив в производственной гамме только три модели лэптопов Alienware — M14x, M17x и M18x.

Несмотря на снятие с производства, самый маленький ноутбук Alienware еще можно приобрести. Например, на официальном сайте Dell аппарат, оснащенный процессором Intel Core i3-2357M (1,3 ГГц), 4 ГБ оперативной памяти, HDD объемом 750 ГБ и GPU NVIDIA GeForece GT540M, можно заказать за $900.

Источник: The Verge

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js