StoreDot создала устройство, способное зарядить аккумулятор смартфона за 30 секунд

в 12:46, , рубрики: Новости, метки:

Одной из самых больших проблем практически каждого современного смартфона является его автономность. Кардинально новых технологий создания аккумуляторов для мобильной техники ещё не придумали, поэтому компаниям приходится «выкручиваться» собственными силами. Кто-то увеличивает ёмкость, кто-то оптимизирует программное обеспечение.

Компания StoreDot придумала свой вариант решения этой проблемы. Только заключается она не в каком-либо новом способе увеличить время работы смартфона от одного заряда, а в том, чтобы максимально быстро пополнить этот самый заряд. К слову, с работой данной компании мы уже знакомы. Она создала светодиодные дисплеи BiO-LED.

Возвращаясь к быстрой зарядке смартфона, источник говорит о 30 секундах для полной зарядки смартфона. В обычной жизни этот процесс занимает 2-3 часа. Любопытно, что согласно источнику, зарядное устройство StoreDot работает лишь со смартфоном Samsung Galaxy S4, хотя в планах создание подобных устройств и для иных моделей. Однако, если взглянуть внимательнее, видно, что смартфон на видео не очень похож на Galaxy S4. Скорее это его предшественник.

Как бы там ни было, массовое производство подобных зарядных устройств, которые должны будут стать менее габаритными, намечено аж на 2016 год, хотя подобная технология явно требуется рынку уже сейчас. Ориентировочно устройства StoreDot будут стоить примерно в два раза дороже обычных зарядных устройств.

Источник: The Wall Street Journal

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js