Zebra Technologies приобретает подразделение Motorola Solutions, отвечающее за корпоративные решения

в 12:42, , рубрики: Новости, метки:

Компания Motorola Mobility в этом году переходит под крыло Lenovo. До этого, как всем известно, она была частью Google. А ещё немного раньше собственно произошло разделение Motorola на две компании: Motorola Mobility и Motorola Solutions.

Сегодня стало известно, что компания Zebra Technologies приобретает подразделение Motorola Solutions, отвечающее за корпоративные решения. В частности это подразделение занимается производством мобильных компьютеров и сканеров. К примеру, недавно увидел свет новый модульный мобильный компьютер Workabout Pro 4. Zebra Technologies занимается тем, что производит специальные термопринтеры и термоэтикетки на основе штрих-кодов, которые в частности используются для отслеживания складских запасов. Стоит оговорить, что Zebra Technologies является крупным партнёром Amazon.

Motorola Solutions Zebra Technologies

Сделка оценивается в 3,45 млрд долларов. Продаваемые Motorola Solutions активы включают в себя производство мобильных компьютеров для корпоративных клиентов, решения для сбора данных и RFID, а также департаменты, связанные с разработками и сервисным обслуживанием и 3300 патентов. При этом Motorola Solutions сохранит за собой пакет патентов, связанный с технологией iDEN. Сделка уже одобрена советами директоров обеих компаний и должна завершится до конца текущего года. Что же касается Zebra Technologies, то покупка подразделения Enterprise расширит штат компании на 4500 человек, а список партнёров до 20 000 в более чем 100 странах.

К слову, стоит отметить, что Zebra Technologies также занимается разработками в рамках концепции Интернета вещей. Кроме этого компания производит специализированные датчики, которые используются для захвата движений спортсменов.

Источник: The Financial Times

Источник



https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js