Аналитики ABI Research видят потенциал носимой электроники в корпоративном сегменте

в 17:13, , рубрики: Новости, метки:

Специалисты аналитической компании ABI Research подготовили прогноз развития рынка носимой электроники на ближайшие годы. По мнению аналитиков, в период до 2019 года рынок ожидает среднегодовой рост на 56,1%. Причем значительная часть роста будет приходиться на корпоративный сегмент, поскольку носимые электронные устройства имеют шанс войти в число корпоративных средств обеспечения работы в мобильных условиях. Ожидается, что крупнейшим в этом отношении будет рынок Северной Америки, который в течение пяти лет будет расти на 39% ежегодно. На месте второго по величине аналитики видят рынок Азиатско-Тихоокеанского региона, который в ближайшие пять лет будет расти на 90% в год и опередит рынок Европы. В результате в 2019 году корпоративные продажи носимой электроники за пять лет составят 18 млрд долларов.

Хотя технология носимой электроники является новой, аналитики полагают, что для нее уже есть сценарии использования в корпоративной среде. Впрочем, пока сложно сказать, какие именно устройства станут наиболее востребованными. С одной стороны, это могут быть такие устройства, как умные очки, которые полезны в некоторых областях, а с другой стороны, умные часы лучше подходят для концепции использования сотрудниками устройств, находящихся в их собственности, как это имеет место с планшетами и смартфонами.

Эксперты ABI Research выделяют шесть типов носимых устройств: умные очки, умные часы, медицинские приборы, камеры, мониторы физической активности и спортивные мониторы, трекеры перемещения в пространстве. В корпоративном сегменте будут преобладать устройства первых трех типов.

Источник: ABI Research

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js