Архив за 14 мая 2014

Chuwi VX3: 8 ядерный планшетофон с Full HD дисплеем за 200 долларов

Довольно давно китайские производители смартфонов начали поставлять достаточно качественные и производительные устройства, по весьма привлекательной цене. Одной из таких новинок является, к примеру, смартфон за 100 долларов от ZTE, на основе новой мобильной ОС Firefox OS 1.3. Вполне себе приличное устройство за такие деньги.

Ну, а за 200 долларов у китайцев можно купить робота-убийцу 8-ядерный смартфон с 7-дюймовым Full-HD дисплеем. Называется это чудо Chuwi VX3.

Читать полностью »

Вышел Android виджет с поддержкой оффлайн работы для сервиса PrettyTasks.
Основной функционал виджета включает наиболее важные функции работы с задачами на текущий день.

PrettyTasks Widget под Android с поддержкой оффлайн работы

Читать полностью »

Сегодня, буквально несколько часов назад состоялся релиз бета-версии долгожданной (для узкого круга лиц) October CMS.
image

October CMS — это система, написанная на Laravel фреймворке, а значит позволяет уже «из коробки» то, что большинству других CMS и не снилось. Отличительной стороной данного проекта (помимо функциональной стороны) является его дизайн и оформление системы. Вспоминая сотни других поделок на популярных фреймворках — наблюдаешь разительные отличия, всё профессионально, круто и очень красиво.
Читать полностью »

в 20:29, , рубрики: Без рубрики

В последнее время в научных публикациях всё чаще упоминается алгоритм достижения консенсуса в распределенных системах под названием Paxos. Среди таких публикаций ряд работ сотрудников Google (Chubby, Megastore, Spanner) ранее уже частично освещенных на хабре, архитектуры систем WANdisco, Ceph и пр. В то же время, сам алгоритм Paxos считается сложным для понимания, хоть и основывается он на элементарных принципах.
Консенсус в распределенных системах. Paxos
В этой статье я постараюсь исправить эту ситуацию и рассказать об этом алгоритме понятным языком, как когда-то это попытался сделать автор алгоритма Лесли Лэмпорт.
Читать полностью »

Как и было запланировано, стартовали продажи смартфонов Nokia Lumia 630 и Lumia 630 Dual SIM, которые были представлены в начале апреля. Пока аппараты доступны в странах Азии, в Европе и Америке они появятся несколько позже.

Смартфоны Nokia Lumia 630 и Lumia 630 Dual SIM стоят 119 и 129 евро соответственно

Nokia Lumia 630 — первый телефон компании, поставляемый сразу с Windows Phone 8.1Читать полностью »

Вызвавшая бурное обсуждение вчерашняя новость, что Sony заморозила разработку телевизоров OLED, перебросив ресурсы на другие проекты, получила продолжение. По словам источника, японский производитель отреагировал на появление этой информации опровержением.

Читать полностью »

Читать полностью »

Неожиданную форму сотрудничества выбрала группа из шести медиа-проектов, включая VICE, Mashable, Digg, Quartz, Mother Jones и Breaking News (принадлежит NBC). Для освещения событий в Украине, они запустили совместный проект #UkraineDesk в Twitter.

Хэш-тэгом #UkraineDesk будут отмечаться новости об украинских событиях (интересно, как быстро кремлеботы смогут девальвировать ценность хэштэга и окажет ли платформа содействие в борьбе с этим спамом?). Также создан общий твиттер-аккаунт @ukrainedesk.

Как пишет VICE:

Читать полностью »

В какой-то момент мы столкнулись с необходимостью организовать шифрованное хранилище для удаленного размещения файлов. После недолгих поисков нашел легкое облачное решение, которое в итоге полностью устроило. Далее я вкратце опишу это решение и некоторые особенности работы с ним, возможно, кому-нибудь пригодится. На мой взгляд, вариант надежный и вместе с тем достаточно удобный.
Читать полностью »

Официальная премьера смартфона LG G3 должна состояться только через две недели — 27 мая, однако в Сети уже появились официальные и вполне качественные изображения устройства, позволяющие оценить даже детали экстерьера устройства.

LG G3
LG G3
LG G3

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js