Mail.Ru запустили mobile-only почту и раздают адреса на @my.com

в 15:19, , рубрики: Новости

Mail.Ru Group запустили бесплатный мобильный почтовый сервис с адресами в домене @my.com. Аккаунты @my.com можно создавать только с телефонов и планшетов на iOS/Android.

Дмитрий Гришин, генеральный директор и основатель Mail.Ru Group:

Изначально электронная почта была рассчитана на десктопы, и на мобильные устройства она была перенесена без учета специфики их использования. Мы предлагаем взглянуть на мобильную почту по-новому. Почта @my.com создавалась с учетом потребностей пользователей, которым нужен гибкий, безопасный и легкий способ общения по email.

Вице-президент Mail.Ru Group:

Mail.Ru запустили mobile only почту и раздают адреса на @my.com

Mail.Ru ссылается на данные Yesmail Interactive, согласно которым, количество пользователей, проверяющих почту только с мобильных устройств, во втором полугодии 2013 г. возросло на 64%, а аудитория, проверяющая почту и на десктопе, и на мобильных устройствах, сократилась почти на 40% по сравнению с предыдущим кварталом и на 72% по сравнению со вторым кварталом 2013 года. География исследований Yesmail Interactive не указывается.

Однако, если рассматривать только российскую аудиторию, то картина по количеству только мобильных пользователей пока не такая оптимистичная:

Mail.Ru запустили mobile only почту и раздают адреса на @my.com

Кроме того, отсутствие версии для персональных компьютеров, конечно, резко снижает возможности использования my.com для профессиональной деятельности.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js