Всё важное на виду: Яндекс добавил в «Почту» нейросети YandexGPT

в 11:00, , рубрики: Новости

Команда Яндекса объявила о расширении функциональности универсального набора сервисов «Яндекс 360» для работы. В фирменной «Почте» стал доступен умная функция «Нейрофильтр» на основе нейросети YandexGPT, что позволяет создавать дайджест самых важных входящих писем за последнюю неделю.

Всё важное на виду: Яндекс добавил в «Почту» нейросети YandexGPT

За отбор писем для дайджеста отвечает технология «Спамооборона», которая уже используется в «Почте» для борьбы со спамом. У неё нет доступа к содержимому переписок: она обучается на обезличенных данных о том, как люди взаимодействуют с письмами: какие из них открывают, какие помечают как важные, какие удаляют. При отборе технология учитывает больше тысячи факторов. Суммаризацию — извлечение из писем краткой сути — выполняет нейросеть YandexGPT. Она делает пересказ только тех писем, на которые указала «Спамооборона», и только у тех пользователей, которые включили функцию.

Всё важное на виду: Яндекс добавил в «Почту» нейросети YandexGPT

Содержимое «Нейрофильтра» обновляется практически в режиме реального времени — туда попадают все новые важные письма. Если какое-то из писем больше не актуально, можно пометить его прочитанным, и оно пропадёт из дайджеста. «Нейрофильтр» самообучается на оценках пользователей — можно оценить качество подборки и качество пересказа.
Включить или отключить дайджест можно в настройках Почты.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js