Кадры: Yota получила нового гендиректора

в 6:31, , рубрики: Новости

Анатолий Сморгонский с 21 апреля назначен на должность генерального директора Yota (ООО "Скартел"), говорится в сообщении компании. В Yota он начал работать в декабре 2013 года заместителем гендиректора и директором по операциям.  
Сморгонский приходит на место Игоря Торгова, который покидает компанию. Торгов пришел в Yota в 2008 году вице-президентом по продажам и операциям, в 2012 году он был назначен генеральным директором. Сморгонский раньше работал в "Связной-Москва" и в команде, запускавшей "Tele2 Россия", где отвечал за выход в регионы, передачу данных, роуминг и наличные платежи. С 2007 работал в "Вымпелкоме", где в 2009 интергировал "Вымпелком", "Совинтел" и "Корбину", а также участвовал в запуске "Билайн ТВ". 
При Сморгонском Yota вышла на положительную OIBDA, пишут "Ведомости". В декабре 2013, январе и феврале 2014 компания показала прибыль по этому показателю. По словам представителя Yota, это произошло благодаря оптимизации издержек при росте выручки и абонентской базы. В 2012 году OIBDA группы "Йота/Скартел" был отрицательным - 1,47 млрд рублей убытка, данные за 2013 год оператор не раскрывает. 
По данным источника "Ведомостей", за 2013 год абонентская база компании выросла на 300 тысяч - до 800 тысяч, ARPU составляла 700-800 рублей. Сморгонский говорит, что затраты на обслуживание абонентов удалось снизить на 30% за счет того, что часть сотрудников, работающих с абонентами, работают из дома. Кроме того, уменьшается и количество сотрудников, благодаря автоматизации и синергии с "Мегафоном", добавляет Сморгонский. 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js